Фанфики. New, новые фэндомы, фэндом «Гарри Поттер»: «В ночь Хэллоуина», часть вторая (заключительная)

самые популярные темы сайта "Фанфики Abyssian":
 «Destruction»"Star Driver"Kuroko no BasketOne PieceWeiss kreuz 
Mirai Nikki,  Mobile Suit Gundam 00,  ориджиналы , фанфики аниме,
внимание,фанфики по Гарри Поттеру:
"Поцелуй вейлы" (56) в процессе - Первая леди (9) в процессе
Зазеркалье. Тринити (1) в процессе       В ночь Хэллоуина (2) завершен

Название: «В ночь Хэллоуина»
Фэндом: Гарри Поттер
Автор: Abyssian
Пейринги: Драко/Гарри, Лаванда Браун
Рейтинг: PG-13
Состояние: мини, закончен, слэш.
Саммари: к чему может привести обмен телами в ночь Хэллоуина?
Предупреждение: ООС, AU, романтика, юмор, Драко Малфой фанфики.
Права: все принадлежит Джоан Роулинг.

НАЧАЛО ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ — часть первая.

Часть вторая

Давненько Гарри не чувствовал себя настолько неуютно. Мерлин, ни с одной девчонкой на его трех свиданиях, за всю короткую жизнь героя, он так сильно не нервничал. Малфой, напротив, излучал спокойствие, нежность и колдовское обаяние. Его глаза то и дело сверкали так же ярко, как и маленькая сапфировая серьга в ухе.
Гарри старался не смотреть ни на серьгу, ни на ухо, ни на Малфоя. Уж лучше разглядывать белую лилию, прикрепленную к петлице на кольчуге Драко. Но блондин, видимо, решил выжать из этого вечера все возможное. Когда они сели за свободный столик на четверых в Большом зале, украшенном тыквами, свечами и звездами к Дню Всех Святых, он первым делом наложил отталкивающие чары, чтобы избавиться от назойливых фанатов. Хватало и того, что на них с Поттером пялилась почти вся школа.
Пара, которая должна была сидеть рядом с Гарри и Драко, сейчас кружилась в вальсе посреди залы. На столике лежал веер, очевидно, забытый девушкой.
- Почему ты ничего не ешь? – Промурлыкал Драко, разглядывая Гарри из-под опущенных ресниц.
- Что-то аппетита совсем нет, — осторожно отозвался Гарри, старавшийся быть вежливым и вести себя, как Лаванда.
- Эти птифуры – просто прекрасны! Эльфы постарались, чтобы приготовить сегодняшний ужин. Съешь хотя бы один! – И, прежде чем Гарри успел что-либо сообразить, Малфой подцепил длинными пальцами птифур и запихнул его в рот гриффиндорца.
Гарри почувствовал, что румянец приливает к щекам. Ну, это же совсем глупо – так смущаться из-за поступка другого парня! Что самое обидное, инцидент наблюдала вся школа, а довольный Криви, кажется, успел даже сделать колдографию.
- Какой-то ты неживой, это портит мне настроение, — нахмурился Драко. — Может, выпьешь огневиски, чтобы расслабиться?
Поттер не видел ничего плохого, чтобы хлебнуть огневиски для храбрости, но когда он сделал хороший глоток, Малфой вдруг встал со своего стула и оказался прямо за его спиной:
- Гарри, а еще в качестве релаксации помогает массаж. Просто расслабься и получай удовольствие.
Гарри почувствовал, что руки Драко легли на его плечи, и разминают их нежно и, в то же время, сильно. По его спине прокатилась теплая волна. Было странно испытывать подобное от простого прикосновения другого парня.
Драко отстегнул пряжку белого плаща. Заметив, что Гарри прикрыл глаза и расслабился, Малфой осторожно переместил руки на грудь парня. Когда Гарри почувствовал, что ладони Малфоя массируют его соски, и тело отвечает на эту ласку совершенно неестественной, но вполне ожидаемой реакцией, Поттер резко повернулся к блондину и буркнул:
- Достаточно. Садись за стол, – гриффиндорец нервно схватил со стола веер, и принялся старательно обмахиваться им, чтобы не было видно его пылающих щек.
Малфой усмехнулся. Он действительно выполнил просьбу Поттера. Сел. Но не на стул, а прямо на стол, так чтобы Гарри находился от него в каких-то двадцати дюймах. В серых глазах Драко мелькала нежность, грусть и что-то еще…Кажется, желание:
-И почему, Поттер, ты такой скучный? C тобой просто невозможно оторваться на всю катушку – ты же постоянно думаешь о морали, о приличиях, о том, что подумают другие…
Гарри ни на шутку обиделся. Он и сам не ожидал, что Малфой нехитрыми действиями сумеет так его завести. Но соглашаться со слизеринцем он не собирался. Гарри осторожно огляделся, пытаясь найти повод улизнуть, ведь свидание почти состоялось, но тут Малфой наклонился совсем низко, обдав его запахом миндаля:
- Не думай сбегать, Поттер. Хоть еще немного побудь со мной. – Ладони Драко легли на вырез белоснежной рубашки Гарри, и он нежно провел пальцами по тонкой шее темноволосого парня:
- Ты — такой открытый сегодня…Не могу на тебя насмотреться. – И, прежде чем Гарри успел как-то среагировать, Малфой наклонился и прикоснулся горячими губами к его шее, так нежно, как никто его прежде не целовал…

* * *
Гарри с удовольствием подставил лицо холодному ветру, стоя на балконе Когтевранской башни. О, это был сумасшедший вечер! Он не знал, как теперь общаться с Малфоем. Все в душе переворачивалось, когда Гарри вспоминал это невероятное ощущение счастья и страха только от взгляда и поцелуя Драко.
Возможно, Поттер и дальше бы пытался разобраться в собственных чувствах, но тут его крепко обняли сзади:
- Сбежал, да?
- Малфой! Ты сдурел, нельзя же так подкрадываться к людям! Я с детства ненавижу, когда ко мне подкрадываются со спины. – Гарри мысленно считал удары своего сердца, чтобы успокоиться.
- Прости… — Дыхание, нежное, как июньский ветер, согревало Гарри правое ухо. Гриффиндорец чувствовал, как чужие мягкие волосы щекочут его шею, и удивлялся тому, как же спокойно и легко он позволил себя обнять. Еще утром он ни за чтобы не подумал, что его может привлекать другой парень, тем более Малфой, но Лаванда с ее зельем все перевернула с ног на голову…
Малфой вдруг отпустил его и тихо произнес:
- Я заметил, что этим вечером ты был сам не свой. Ох, уж мне, это ваше гриффиндорское благородство. Конечно, не сразу, но я вспомнил, что с Хэллоуином в Хогвартсе связана одна легенда. Говорят, в эту ночь появляется дух и в шутку меняет телами учеников…Тогда, на лестнице, поцелуя от меня ждал не ты, Гарри. Но мне безумно хотелось исполнить свою мечту. Уж прости, но я слизеринец до мозга костей.
Драко собирался уйти, когда Гарри тихо признался:
- Ты не все знаешь. Мне действительно понравился сегодняшний вечер. И я бы хотел сходить с тобой на нормальное свидание.
Малфой на секунду замер, Гарри стоял спиной и не видел, как широко распахнулись в надежде серые глаза. Потом Драко щелкнул пальцами, и белая лилия, что была весь вечер в его петлице, упала на ладонь Гарри:
- Если завтра ты будешь думать по-другому, то я тебя убью собственными руками, Поттер.
С этими словами Малфой исчез, оставив Гарри рассматривать изящный цветок.

Драко Малфой фанфики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Фанфики. New, новые фэндомы, фэндом «Гарри Поттер»: «В ночь Хэллоуина», часть первая

Название: «В ночь Хэллоуина»
Фэндом: Гарри Поттер
Автор: Abyssian
Пейринги: Драко/Гарри, Лаванда Браун
Рейтинг: PG-13
Состояние: мини, закончен.
Саммари: к чему может привести обмен телами в ночь Хэллоуина?
Предупреждение: ООС, AU, романтика, юмор, слэш, Гарри Драко фанфики.
Права: все принадлежит Джоан Роулинг.

Часть первая

Лаванда Браун была в ужасе. Первый раз в канун Хэллоуина она решила слегка себя приукрасить, хотя до этого постоянно хвасталась подружкам, что ее внешность – абсолютно натуральная, – и такой ужасный результат! И, самое страшное, даже не костюмированный бал, – на него можно прийти неузнанной, скрыв волосы под шляпой, — а завтрашний день в школе!
Лаванда гордилась своими длинными белокурыми локонами. Но, чтобы волосы выглядели по-настоящему шикарно, приходилось тратить много времени. К сожалению, с каждым разом магические средства действовали все слабее, придавая ее волосам, вместо золотистого, мышино-серый оттенок. Можно было попробовать маггловские краски для волос, но Лаванде хотелось одним выстрелом убить нескольких «зайцев»: новое, широко разрекламированное волшебное средство обещало не только восстановить цвет, но и улучшить кожу головы. И результат этой экономии она имела несчастье наблюдать, глядя в зеркало в комнате старосты школы Гермионы Грейнджер, которая пустила подругу к себе, переодеться к Хэллоину. Сама Гермиона уже отправилась в Большой зал, под ручку с Симусом Финниганом, оставив однокурсницу в одиночестве.
Критически рассматривая ярко-зеленый оттенок волос, Браун попыталась взять себя в руки. Ладно, пусть у нее не получилось шикарной прически, нужно попробовать вернуть все, как было. Но, судя по инструкции, – перекрасить волосы получится не раньше, чем через неделю. И что же ей, шестикурснице, самой привлекательной девчонке в школе, целую неделю ходить и пугать учеников зелеными волосами? Ну, уж нет! Оставался последний шанс – найти Гермиону в Большом зале (костюм у Грейнджер в этот раз был приметный), притащить сюда и заставить ускорить процесс. Благо, староста Гриффиндора была девушкой умной, и могла что-нибудь придумать.
В ту самую минуту, когда Лаванда уже натягивала на плечи плащ с капюшоном, дверь в комнату старосты приоткрылась:
- Гермиона, ты здесь?
Браун действовала автоматически – сначала приложила наглеца «ступефаем», а уж потом пошла разбираться, кто это был. Втаскивая тело незадачливого Героя Магического мира в комнату, Лаванда мысленно проклинала свой неудачный вечер. Правда, пока она устраивала парня в кресле, её вдруг осенило. Ну, а что такого? В конце-концов, в образе Гарри Поттера ей легче будет привлечь внимание Гермионы к себе, и не надо будет напяливать этот ужасно безвкусный балахон.
Девушка ухмыльнулась, и призвала заклинанием давно приготовленное зелье. Не слишком успешная в зельеварении, она практиковалась на каникулах со сложными составами, которые входили в школьную программу, и один из них как раз пригодился. Сорвав с головы Гарри пару волосков, Лаванда бросила их в чашу с зельем, и вздрогнула, когда на секунду ей померещилось, что в бурлящей жидкости ей подмигнула чья-то рыжая морда с рядом гнилых зубов. Более всего отражение напоминало живую тыкву, символ Хэллоуина… Лаванда зажмурилась и когда открыла глаза, то не увидела ничего, кроме зелья.
- Ну-с, пора, — потерла ладони юная ведьма, и выпила отвратительный отвар.
Каким же было ее удивление, когда на пару мгновений потеряв сознание, она пришла в себя и обнаружила свое женское тело в кресле. Девушка подскочила к зеркалу и обмерла – на нее смотрели зеленые глаза Гарри Поттера. Если оборотное сработало, то почему…Она же не поила и Поттера оборотным.
Полированная поверхность на секунду затуманилась, и из глубины зеркала появилась знакомая оранжевая тыква:
- Какая же ты пустоголовая. Любой другой бы уже раз десять догадался. Вы с Поттером поменялись телами.
- Чтооо? – Выдохнула Лаванда, проводя рукой по бедрам. Было несколько необычно делать это с собственным телом, а не так как она привыкла, зажимаясь по углам с мальчишками. – Не понимаю. Я же готовила Оборотное. Как это могло произойти?
- В ночь «Всех Святых» возможно все! – Нагло ухмыльнулась тыква из зеркала. – Что теперь будешь делать? Сколько времени тебе потребуется, чтобы вернуть все на круги своя!
Лаванда растерянно смотрела в зеркало. Хотела пошутить, и вот что получилось. Конечно, героем быть здорово – весь магический мир сходит по тебе с ума — но сражаться с Тем-Кого-Нельзя-Называть ей как-то не хотелось. Она слишком молода и красива, чтобы так глупо умереть. Значит, нужно снова поменяться телами, и как можно скорее, пока эффект от ее неудачного зелья не закрепился. Для начала, рассказать все Гермионе…
Девушка сделала шаг по направлению к дверям, но, снова взглянув на отражение в зеркале, замерла. Эх, какой все же Гарри неаккуратный! Волосы торчком, рубашка болтается, да еще на праздник решил явиться без костюма. Лаванде почему-то стало грустно. Ей, увы, сегодня не придется блистать и очаровывать, а ведь этот мог бы…Так почему бы и нет?
Ухмыльнувшись тыкве, снова мелькнувшей в зеркале, Браун решила немного поколдовать. Заклинание подействовало — из зеркала на нее смотрел стройный принц, в белоснежных одеждах, с тщательно уложенными волосами, чернота которых оттенялась золотой сеточкой. Длинный атласный плащ, закрепленный пряжкой в форме цветка, довершал облик романтичного героя, и Лаванда уже была готова поцеловаться с собственным отражением, но вовремя вспомнила, что пора искать Гермиону…

* * *

Драко Малфой заранее предчувствовал, что в этот вечер будет умирать со скуки. Впрочем, это состояние для представителя семьи Малфоев в последнее время не было чем-то особенным. Тоску, разрывающую душу изнутри, вызвал некий гриффиндорец, по-прежнему не замечающий его существования.
К сожалению, обаянию Гарри Поттера оказался подвержен не только Малфой. Глупые девицы одинаково округляли глаза и хватались за сердце, как при виде Золотого мальчика, так и глядя на принца Слизерина, и это почему-то жутко расстраивало. Решив, что просто не хочет сдавать позиции самого привлекательного парня в Хогвартсе, Малфой сначала успокоился, и его спокойствие длилось целый день. Пока, в самый неловкий момент соединения со своим очередным любовником, он не выдохнул имя «Гарри». Вот это уже был перебор! Вот это была действительно проблема. И если в сентябре, еще можно было пытаться маскировать свою зависимость от Поттера под обычные насмешки и придирки, то в октябре…В октябре Драко старался гриффиндорца избегать всеми правдами и неправдами. «Вот же чертов натурал!», — бесился Малфой, снова замечая свое наваждение в привычном женском окружении…
И сегодня ему предстоял очередной тоскливый вечер. Малфой бы не пошел, если бы не… Когда половина учеников надевает на себя маски, то, увлекая за собой очередного мальчика, завороженного красотой блондина, можно было бы представить, что за маской скрывается Поттер…
С такими мыслями Драко спускался по лестнице, когда ему навстречу выступила фигура в белоснежных одеждах. «О, Поттер решил приодеться! И откуда в нем взялась любовь к театральным эффектам? Для девчонки, видно, какой-то старается…»
…Лаванда удивленно взглянула на слизеринца, вдруг оказавшегося у нее на пути. Тот был в костюме средневекового рыцаря, и сердце девушки, не равнодушной к светловолосому красавчику, учащенно забилось.
- Ооо, — только и сумела выговорить смущенная Лаванда, когда Драко поравнялся с ней, спустившись с лестницы. Прежде он обращал внимания на Браун не больше, чем на потолок в Большом зале, а сейчас смотрел так… Девушка узнала этот взгляд – с такой же страстной и отчаянной неуверенностью на нее глазели мальчишки с младших курсов.
- Титул «Золотого мальчика» больше не радует, Поттер? Хочешь, чтобы тебя звали «Ваше высочество?»
- А ты решил стать рыцарем? Я удивлена… То есть я шокирован, — придав своему голосу хрипотцу, пробормотала Лаванда, — ведь в костюме принца ты смотрелся бы лучше. Впрочем, ты и так симпатичнее любого парня в нашей школе, аж зависть берет. – Поняв, что брякнула какую-то глупость, от которой у Малфоя округлились глаза, Браун попятилась назад.
- Неужели, ты замечаешь, как я одет? И тебе не все равно? И…ты считаешь меня привлекательным? Почему же так долго это скрывал? – Малфой вдруг оказался слишком близко, практически задев ее плечом. – А знаешь… На этот вечер я могу стать твоим вассалом, принц. За определенную плату, конечно.
Лаванда тут же забыла, зачем спустилась в Большой зал. Мерлин, она и не мечтала провести романтичный вечер с Драко Малфоем, учитывая, что по Хогвартсу ходили слухи, что тот — гей.
- Я согласен! – не раздумывая, выдохнула она. Если долго думать, Малфой возьмет и откажется!
Легкая улыбка мелькнула на лице Драко. Во взгляде серых глаз восхищение сменилось чем-то хищным, оценивающим. Настоящего Гарри такой взгляд наверняка бы испугал. Но Лаванде блеснувшие торжеством глаза Малфоя казались упоительно прекрасными.
- Значит, согласен, мой принц, — Драко Малфой неторопливо обошел смущенную девушку, и остановился прямо перед ней. – Тогда мое условие – поцелуй. Ты не против?
Сердечко Лаванды бешено забилось, когда такие желанные губы коснулись ее губ, подарив счастье и восторг…Увы, длившийся недолго. В следующее мгновение сознание покинуло ее, а Гарри Поттер оказался в своем теле, и от души треснул прильнувшего к нему слизеринца. Пока Драко обиженно потирал щеку, мир перед Гарри вдруг замер, словно кто-то остановил просмотр. Шум голосов, смех, доносившийся из Большого зала, стих.
Малфоя загородил призрачный дух с тыквой вместо головы и раскрытым зонтиком:
- Я бы посоветовал тебе, Гарри Поттер, подумать, прежде чем что-либо делать. Иначе Лаванда Браун уже никогда не придет в себя…
Гарри удивленно рассматривал парившую перед ним тыкву, припоминая события минувшего вечера. Да, кажется, он искал Гермиону, но наткнулся в ее комнате на Лаванду, и та шарахнула его «Ступефаем». А потом…
- Если вкратце, — не выдержал дух, — ты с Браун поменялся телами. Какое-то время ты валялся без сознания, но поступок Лаванды, решившей, что она может использовать твое тело в собственных целях, заставил твою душу вернуться в тело. Но это – только половина проблемы. Если ты сейчас будешь вести себя не так, как Браун, то эта бестолковая не очнется. Ее душа останется в мире духов навсегда. Так что советую продолжить начатое. А она, как видишь, целовалась с Малфоем и даже пообещала ему романтический вечер.
-Ве-чер? Какой еще романтический вечер? Свиданку, что-ли? Да еще с Хорьком? Да я сам ее убью – так издеваться над моим телом, разрушать годами создаваемую репутацию! — разозлился Гарри. Замерший Малфой моргнул – время начало двигаться.
- Ну, как знаешь, — напоследок хихикнула тыква. — Значит, Браун не спасти. Один вечер вытерпеть не можешь, а еще называешь себя гриффиндорцем.
Гарри тяжело вздохнул. Как бы ситуация ему не нравилась, он не мог бросить человека в беде.
- Так и знал, Поттер, что ты надо мной издеваешься, — прошипел Малфой. – Впрочем, кому ты нужен. Пойду, придумаю, как себя развлечь, — Драко повернулся, собираясь уйти, когда услышал тихий шепот:
- Эй, Малфой, подожди. Этот поцелуй…Я его никак не ожидал. Прости. Но мы же собрались провести вечер вдвоем. Так что, если ты все еще хочешь…
Обернувшись, Драко не верящим взглядом уставился на Поттера. Он не понял, а, скорее, почувствовал, что на этот раз обмана нет. Торжествующая улыбка, до этого покорившая Лаванду, снова мелькнула на лице слизеринца, но произвела противоположный эффект. Гарри тут же пожалел, что «подписался» на вечер в компании психа нетрадиционной ориентации, да еще помешанного на нем, на Поттере. Впрочем, отступать было поздно. Однако хотелось хоть как-нибудь себя обезопасить.
- Ну что, пойдем, развлечемся, Поттер. У нас будет первое свидание, — выдохнул Малфой, а Гарри мысленно прибавил: «и последнее». Заметив бегущего по коридору Рона, он торопливо помахал ему рукой:
- Рон, эй ты не мог бы…Составить мне с Малфоем компанию. Мне кажется, нам есть, что обсудить за прошедшие годы, — на одном дыхании выпалил Гарри.
Остановившись, Рон медленно соображал, куда его зовут, пока Малфой не процедил сквозь зубы:
- Поттер, свидания только для двоих. Ты что, типа, не в курсе?
Уизли был настоящим гриффиндорцем. Он, конечно, помог бы лучшему другу, и уж если Гарри отчего-то нужно было провести вечер с Малфоем, Рон пожертвовал бы собственным временем… К тому же, Малфоя подобное предложение не на шутку разозлило. Но, к несчастью, мимо Рональда проскочила симпатичная пятикурсница, в костюме феи. И от его желания «спасти друга» ничего не осталось:
- Гарри, ты уж извини… Но тут такие «феи» летают! День Всех Святых один раз в год бывает. Проводить его с Малфоем… Уж уволь, — с этими словами Рон бросился в Большой зал, следом за феей его сердца на этот вечер.
- Не очень-то и хотелось общаться с тобой, Уизли, — для проформы буркнул Малфой, а потом протянул тонкую ладонь Гарри:
- Пошли.

https://www.seohamer.ru https://www.seohamer.ru

Гарри Драко фанфики,

ДАЛЕЕ: ЧАСТЬ ВТОРАЯ (ОКОНЧАНИЕ)

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Страница 1 из 11