Пост

  Недавно прошлась по блогам, которые отслеживаю, и везде заметила одно и то же: новые посты становятся все короче, и выходят все реже. Кто-то «сливается», не дойдя до года, кто-то в районе полутора-двух лет.

Наверное, причина в том, что комментариев не так много, как ожидалось, посещаемость тоже не растет, и, рано или поздно, авторам надоедает писать «в пустоту». Очень хочется надеяться, что со мной такого не случится.

Тем более, что есть повод для радости: сегодня на блоге «Фанфики Абиссин» 1500-ый пост.  Красивая цифра, однако. Конечно, до «акул» этого жанра, таких, как  «Книга фанфиков», мне еще далеко. Но для меня, как для автора, это определенный рубеж. Можно сказать, фундамент, на котором впоследствии будет построен «дом».

  Как  у любого нормального человека, у меня есть свои проблемы, свои взлеты и падения в жизни. И это отражается на творчестве. Порой писать не хочется вообще, несмотря на то, что идеи, вроде бы, есть. Эх, мне бы «самопишущее перо», как в романах про Гарри Поттера, только чтобы оно мысли записывало…

 К сожалению, такого артефакта пока не придумали. Приходится работать по старинке, ручками. Хочешь радовать читателей обновлением, забудь об усталости.

Чего бы еще хотелось себе пожелать, кроме внимания читателей, конечно?  Наверное, упорства. Его мне всегда не хватало. А вдохновение, думаю, будет, если продолжат выходить хорошие аниме и манга.

Как и многие авторы, я долго искала секрет, как писать интересно, захватывающе. Известные в Сети люди предлагали свои методики, за определенную плату, конечно. Теперь я знаю, что секрета нет, или он очень прост – быть собой, сохранить свою индивидуальность, свой стиль. Неважно, фанфики или серьезные статьи, если чувствуется «рука автора», они всегда будут востребованы.

«Не повторяйте то, что пишут другие. Придумайте то, чего нет ни у кого, и будет вам счастье…» Стараюсь следовать этим словам, а насколько это получается, судить вам.

Спасибо вам за то, что читаете мой сайт. Всем удачи!  А если вы хотите разместить свое объявление о продаже автомобиля, то загляните на ресурс http://openauto.biz/, здесь ваша информация найдет своего читателя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Наверх